«… следы невиданных зверей»

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О КОШКАХ

       Вчера мне устроили тест на знание животного мира в целом и на воображение в частности. Всё очень просто. Внучке исполнилось 10 месяцев и ей купили качалку. Заносят в квартиру и спрашивают меня, мол, кто это?

catcach1

       Начал гадать: вроде лисёнок по цвету и по мордочке, а может и белочка или медвежонок. Хотя, при чём тут небольшой рог на лбу? Короче, ни одна версия не оказалась верной. Разрешить загадку, а заодно и ввергнуть в изумление, помогла товарная наклейка на подножке. Которая гласила, что это чудо ни более ни менее, как «Кошка-качалка». Изготовитель: Китай, …, Анхуй. Зная сложности в переводе и написании китайских названий, полазил по интернету и узнал, что вообще-то традиционное название китайской провинции Аньхой, реже встречающееся — Аньхуэй, и уж совсем редкое — Аньхуй.

catcach2

       Да и бог с ним, с названием китайской провинции. Меня же привёл в изумление полёт фантазии изготовителей. Неужели и вправду есть такие кошки? Зато в доме появилось наглядное подтверждение А.С. Пушкину, чьи сказки я читаю внукам: «… следы невиданных зверей».

Мой блог находят по следующим фразам

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (11 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +8 (from 8 votes)
"... следы невиданных зверей", 10.0 out of 10 based on 11 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев