Зоопсихолог для собак и кошек

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ...

По пути на работу сегодня утром увидел вот такой автомобиль с аэрографией:

Уже больше года не обновлял свою рубрику «Автомобиль не роскошь» — как-то не было повода. А здесь меня привлекли сперва изображения животных и номер телефона (кстати, очень лёгкий для запоминания). но когда спустя мгновение я прочитал слово «зоопсихолог», я впал в лёгкий ступор.  Перешёл на другую сторону улицы Моисеенко, чтобы убедиться в увиденном… Нет, всё верно. Действительно, рекламируется зоопсихолог для собак и кошек.

По правде говоря, я и не подозревал о существовании такой профессии. Да я даже к деятельности психологов для человека отношусь если с и не недоверием, то уж точно со скепсисом. Возможно, в силу возраста, хотя, подозреваю, во многом я и не прав…
Полазил по интернету, узнал много нового для себя по этой тематике. Оказывается, в нашем городе только в 9 ветклиниках оказываются услуги зоопсихологов. Их услуги в ветклиниках по стоимости варьируются от 2500 до 6000 рублей за час. Первичный осмотр питомца в условиях стационара стоит примерно 2000 рублей, вызов специалиста на дом обойдется ещё дороже. В зависимости от ситуации проблему решают за 5-10 сеансов по 1,5-2 часа. Что интересно, расценки по работе с собаками оценивается ниже помощи кошкам.

PS.    Сколько себя помню, в нашей семье всегда были и кошки и собаки, хомяки и попугаи, не говоря уже об аквариумных рыбах. Временами все они жили в семье одновременно. И они нас любили, и мы их. Уделяли им определённое внимание — кормили, выгуливали, играли с ними, а они с нами… И ведь как-то обходились без помощи зоопсихолога. Или я опять чего-то не понимаю?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +7 (from 7 votes)
Зоопсихолог для собак и кошек, 10.0 out of 10 based on 4 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев