Такая разная реклама

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: БЕЛАРУСЬ, НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Какая всё-таки разная реклама встречается на улицах наших, да и не только наших, городов.

Вот, например, билборд на Невском проспекте перед магазином «Книжная лавка писателей». Безвкусица и по форме и по содержанию. Большой, даже огромный щит затрудняет проход пешеходов по оживлённой центральной городской магистрали. А содержание? Шлем, подобный изображённому, упавшему велосипедисту в какой-то степени может и спасёт голову. Но уж никак не зубы. Какая-то бессмысленность.
Ещё и месяца не прошло, как я побывал в Беларуси, в частности, в Витебске и Минске.
Известно, что Витебск является родиной Марка Шагала, художника-авангардиста. В городе есть арт-центр и дом-музей Марка Шагала, его именем названа одна из улиц Витебска, ему установлен памятник.

Вот и местный оператор связи VELCOM.BY решил весьма оригинальным образом обыграть имя и произведения выдающегося земляка.

В основе большого билборда у входа в Полоцкий рынок лежит узнаваемая картина Марка шагала «Над Витебском». Естественно, переработанная под современность. Да и слоган «Где Марк шагал, там интернет летает!» и запоминается и напоминает.

Ещё один билборд на ту же тему, на улице Кирова.

Здесь за основу взята картина Марка Шагала «Над городом», хранящаяся а Третьяковской галерее в Москве.
И, кстати, обратите внимание. При сопоставимых размерах с билбордом на Невском проспекте, витебский гораздо меньше ограничивает движение пешеходов. Во-первых, он установлен на одной линии с растущими деревьями, между которыми и так стараются не ходить. А во-вторых, этот билборд установлен напротив здания, которое отступает вглубь от красной линии улицы…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)


Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев