А. Шабовта — аэрография на автомобилях

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ...

Давненько не обновлял свою коллекцию автомобилей с аэрографией. А тут как-то иду по Литейному проспекту и моё внимание привлёк красный AUDI с изображением хищника семейства кошачьих. Думаю, пантеры. Изображения понравились — вообще люблю всех кошачьих, диких и домашних. За их грациозность и независимый характер. Не зря же говорят: «Хочешь командовать — заводи собаку, хочешь дружить — заводи кошку». Пока осматривал автомобиль со всех сторон, подошёл хозяин, разговорились. Он рассказал, что аэрографию исполнил известный художник Артём Шабовта. И как многие художники, он оставил на своём произведении автограф.

И обратил на него моё внимание. (По правде говоря, раньше я так подробно не рассматривал изображения на автомобилях. Впредь буду внимательнее, может, узнаю и о других таких художниках).  Придя домой, в интернете нашёл об этом художнике много интересной информации, текстовой и графической. Оказывается, Артём Александрович Шабовта занимается аэрографией на автомобилях с 1997 года. Он член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, секция графики. У него есть и собственный сайт и страница «ВКонтакте».

На стороне, обращённой к пешеходам, изображена мирная хищница с детёнышем в зубах.

Вероятно, показывая мирное отношение водителя к пешеходам.

Но зато на стороне, обращённой к непосредственным участникам дорожного движения, изображён агрессивный хищник.

Как предупреждение — соблюдай правила!
Ну, это я так, лирическое отступление и домысел. Может, художник и по иному размышлял, изображая хищника в разных состояниях…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
А. Шабовта - аэрография на автомобилях, 10.0 out of 10 based on 2 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев