Предновогодний фейерверк

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НАБЕРЕЖНЫЕ РЕК И КАНАЛОВ

Празднование встречи Нового 2017 года, как мне кажется, для многих заканчивается. 2017-й уже не Новый, а текущий. Но и 2016-й проводили вполне достойно. По этому случаю, а также окончанию Года российского кино у нас в городе с 27 по 30 декабря на фасаде Главного штаба на Дворцовой площади демонстрировался проект «Новогоднее мультимедийное шоу световых технологий».

banger01

В последний день, 30 декабря после его окончания многочисленные зрители стали переходить с Дворцовой площади мимо Зимнего дворца на набережные Невы. В ожидании пиротехнического шоу с музыкальным фейерверком.

banger02

Начался фейерверк в 22:30. По традиции, удобнее всего смотреть фейерверки с Дворцовой набережной, с Дворцового моста или со стрелки Васильевского острова.

banger03

Народу оказалось на удивление много, так что на мост, а тем более на Стрелку, я не пошёл. И весь фейерверк просмотрел с одной тоски, с пересечения Дворцового проезда и Дворцовой набережной.

banger04

С каждым новым залпом фейерверк набирал силу, воодушевляя зрителей.

banger05

Наиболее удачные красочные залпы сопровождались восторженными криками — куда же без этого?!

banger06

Пиротехническое оборудование, включающее в себя около 2 тысяч пусковых мортир, было размещено на пляже перед Петропавловской крепостью и на Троицком мосту.

banger07

Специальное электронное оборудование обеспечивало синхронность залпов и музыкального сопровождения.

banger08

Последние залпы буквально выбелили небо, превратив ночь в день. Оказывается, было произведено более 10 тысяч пиротехнических залпов. Продолжался фейерверк порядка 15 минут.

banger09

В начале я сказал, что народу было много. Так вот, не много, а очень-очень много! Всё-таки, любят у нас всякие массовые мероприятия, где можно пообщаться, покричать… Было очень много маленьких детей — вот уж кто с радостью покричал, а то и повизжал. Да и погода поспособствовала — ночь хоть и была предновогодняя, но температура-то составляла всего +3…4 градуса.

PS.    Конечно же, был фейерверк и в Новогоднюю ночь, в 3:00 часа. Но, как я ранее написал, Новый год я встречал с маленькими внучками. Так что его мне не удалось увидеть. Но не думаю, что он чем-то разительно отличался от предновогоднего…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +8 (from 8 votes)


Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев