80 лет Калининскому району

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: МОИ ВНУЧАТА, САДЫ, СКВЕРЫ И ПАРКИ

Всю прошедшую неделю стояла безобразная погода — прохладная, с постоянными дождями, временами переходящими в ливень. На телефон (смартфона у меня нет, отстал я) от МЧС всё время поступали СМС-ки с предупреждениями… Но обошлось без катаклизмов.
А сегодня с утра прекрасная погода — тёплая и солнечная. Приехали внуки со своими родителями. Но Гоша уехал с папой на соревнование по шахматам, Анабэлька с мамой — на какую-то фотосессию. Вот и остался я с Есюшкой. Не сидеть же дома!
Погуляли сперва около дома на детских площадках. Всякие качели-карусели, лазалки — всего достаточно. А потом пошли в сторону Сосновки.

160821_1

В саду Бенуа посмотрели на уточек, плавающих в круглом пруду с островком посередине — очень живописное место!
Погуляв там, пошли в Сосновку, тоже одно из наших любимых мест для прогулок. На прудах кроме уточек увидели вот такие прозрачные пузыри, в которых резвились старшие ребята.

160821_2

Как и любому ребёнку, всё новое очень заинтересовало Есюшка и она захотела покататься в пузыре по воде. Сказал, что надо для этого подрасти, с чем внучка легко согласилась. Погуляв немного по Сосновке, направились домой.
На Тихорецком проспекте в основании башни ЦНИИ робототехники и технической кибернетики увидел высаженную садоводами красную надпись: «80 лет району».

160821_3

По правде говоря, я и не знал, что нашему Калининскому району в этом году исполнилось столько лет. И не узнал бы, если бы не малышка внучка…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +7 (from 7 votes)
80 лет Калининскому району, 10.0 out of 10 based on 4 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев