Литературный поезд «Мобильная библиотека»

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Довелось сегодня на работу проехать в метро в Литературном поезде.

1606011

Вообще-то, и раньше видел его. Но как-то не удавалось в него сесть, было просто не по пути. А сегодня, увидев, специально сел в него, хотя ехал он в противоположную мне сторону — время позволяло.

1606012

Внутри вагоны обклеены обоями бирюзового цвета. Издали полное впечатление от наличия каминов, книжных полок.

1606013

Вместо надоедливой обычной рекламы много информации на книжную тему, об основных культурных событиях города.
Запуск специального состава «Мобильная библиотека» осуществили 21 апреля в канун Всемирного дня книги и авторского права.

1606014

В вагоне есть подробная инструкция «Как пользоваться библиотекой?» Ведь хотя и создана иллюзия книжных полок в вагоне, но в наш век для чтения книг есть такая прекрасная вещь, как интернет. Со смартфона или планшета по ссылке надо пройти на соответствующий сайт, зарегистрироваться и получить доступ к изданиям. При первом посещении пользователь получает в подарок сразу 50 популярных на сегодня книг.

1606015

Снаружи вагоны также украшают виды города, изображения популярных персонажей книг и поставленных по их сюжетам фильмов.

1606016

…Но пора было всё-таки ехать на работу. И когда мимо меня промчался Литературный поезд «Мобильная библиотека», в голову пришла шальная мысль: а как было бы здорово, если бы в вагонах были настоящие полки. И в них стояли бы в свободном доступе прочитанные ранее книги, те же газеты «Метро», которые частенько валяются на сиденьях, а то и на полу, журналы. Я бы и сам принёс несколько таких книг — выбросить как-то рука не поднимается, а перечитывать точно уже не буду. Например, от «Девяткино» до «Проспект Ветеранов» поезд идёт порядка 45 минут. Сел, взял с полки книжку, просмотрел, а то и прочитал пару глав, а при выходе поставил её обратно для другого пассажира…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
Литературный поезд "Мобильная библиотека", 10.0 out of 10 based on 2 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев