Белый тигр на автомобиле AUDI ТТ quattro

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ...

Иду с работы. Прохладно, накрапывает мелкий дождик. Ни на что не обращаю внимание — скорее бы дойти до метро. Но вот мимо этого автомобиля пройти просто так не смог.

1604201

Конечно же, дело было не в самом автомобиле — Ауди ТТ quattro. Просто на капоте красовалось изображение одного из красивейших животных — тигра. Да не обычного, а белого.
Причём, это не альбинос обычного тигра — в противном случае на белой шерсти вообще не было бы полос, а глаза были бы красного цвета. Здесь же изображёна редчайшая особь бенгальского тигра с врождённой мутацией. Для неё характерны полностью белый окрас шерсти с чёрно-коричневыми полосами и голубыми глазами.

1604202

Говорят, что последний встреченный в природе белый тигр был убит в 1958 году. Находящиеся же в настоящее время в зоопарках мира белые тигра являются дальними потомками одного белого детёныша-самца тигра, найденного в 1951 году во время охоты. Его забрали во дворец магараджа Ревы и назвали Мохан, где он прожил 12 лет. Магараджа гордился таким редким зверем. Когда Мохан подрос, ему «сосватали» обычную рыжую самку с целью вывести потомство белых тигров. В конце концов это удалось — в ноябре 1958 года в помёте из четырёх тигрят один был белым. Потомство белых тигров росло — они хорошо размножаются в неволе. Несколько белых тигров были вывезены из Индии в зоопарки мира. Точное число их не известно — ведь они содержатся в зоопарках, цирках, частных зверинцах. Считается, что в настоящее время белых тигров в мире порядка 130 особей.
Белые тигры издревле считались и почитались как существа, окутанные ореолом таинственности и мистической силы. Особенно это было развито в Китае и Индии.

PS.  Вот так тяга к фотографированию автомобилей с аэрографией приводит иногда меня к новым знаниям, расширяя кругозор…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Белый тигр на автомобиле AUDI ТТ quattro, 10.0 out of 10 based on 6 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев