Обычное ДТП

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ..., НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Еду в трамвае. Вдруг на полпути до очередной остановки — стоп! Вожатый объявляет, что впереди какая-то авария и кому надо — выходите. Я, конечно же, вышел и пошёл вперёд. Действительно авария, не поделили дорогу два водителя.

160130_1

Невнимательность ли. Или неуважение друг к другу. Одному надо срочно, а другому ещё срочнее… Вообще-то, в этом месте весьма часты всякие дорожные конфликты. И, как мне кажется, отчасти виноваты и застройщики. Понастроили в последние несколько лет высотки, гипермаркет торговой сети «О’КЕЙ». А логистике автомобильных сообщений уделили мало внимания. Проезды узкие. Въехать или выехать из внутриквартального пространства, особенно в часы пик, целая проблема.

160130_2

Слава богу, хоть в этот раз всё спокойно в отношениях между водителями. А то несколько раз наблюдал самый настоящий мордобой на глазах изумлённой публики.

160130_3

Но вот что раздражает, так это сроки разбирательства подобных ДТП. Если в данном случае автомашины могли проезжать, то вот  для трамваев организовалась огромнейшая пробку. В одну сторону до Тихорецкого проспекта, в другую — до улицы Софьи Ковалевской. А это больше двух километров…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Обычное ДТП, 10.0 out of 10 based on 2 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев