«Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея»

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Сегодня в полдень на площадке перед северным фасадом Михайловского замка при поддержке Комитета по печати и связям со средствами массовой информации, Русского музея и писательских организаций города стартовал новый проект — «Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея». Со словами приветствия к участникам и гостям выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

15071801

В частности, Георгий Сергеевич сказал: «Было бы неплохо иметь постоянно длящийся праздник книги, ну, вот мы второй шаг сделали. Первый шаг был у нас 10 лет назад — это Книжный салон. Теперь его продолжение — петербургская аллея книг».

15071802

Вполне естественным было и краткое выступление Владимира Александровича Гусева, директора Русского музея. Ведь «Книжные аллеи» проводятся на территории Михайловского замка, являющегося филиалом Русского музея.
Во время работы «Книжных аллей» периодические печатные издания будут продаваться по ценам, более выгодным, чем устанавливаемые городскими операторами распространения. Жителям и гостям города будет предложено более 15 000 наименований книг по доступным ценам.

15071803

Широко представлена детская литература. Организован обмен книг, так называемый ‘bookcrossing’.
Посетителей ждут встречи с писателями, литературные дискуссии, просмотр культурных программ на открытой сцене.

15071804

Сегодня по случаю отличной погоды на аллее была развёрнута выставка картин художников.
Планируется, что «Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея» продлятся до 3 октября. Время работы — с 10:00 до 22:00. Вход свободный — и с Садовой улицы у 1-ого Садового моста и с набережной реки Фонтанки у 1-ого Инженерного моста.
На сайте  http://www.spbbooksalon.ru/ru/   можно знакомиться с программой мероприятий в рамках проекта «Книжные аллеи в Михайловском замке».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
«Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея», 10.0 out of 10 based on 3 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев