Быдло-фанаты…

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О ФУТБОЛЕ

Как же достали эти быдло-фанаты! Сорван футбольный матч, на этот раз отличились … (приличного слова не подобрать) с виража стадиона «Петровский» — так называемые фанаты «Зенита». Которые ставят себя превыше всех, которые считают, что именно они помогают команде победить соперника… «Зенит» благодаря голу Александра Кержакова за 8 минут до конца матча сократил отставание в счёте, сделав его 2:4. Что это далеко не конец, многократно подтверждали и «Бавария», и МЮ, да и менее известные команды, не только сравнивая счёт за считанные минуты, но и побеждая. И в тех случаях, действительно, немалая заслуга их болельщиков — не фанатов. А у нас потерявшие человеческий облик, переполненные злобой фанаты выбежали на поле, сорвав тем самым матч. И почти наверняка в очередной раз «Зениту» припишут техническое поражение, заодно лишив футболистов забитых ими голов…

140511

А вглядитесь в это … существо, фотографию которого опубликовали СМИ, нанёсшего серьёзную травму футболисту соперника. Это же уголовщина! Яркий образец высокодуховного, горячо любящего свою команду фаната…
Ну хоть кто-нибудь объяснил бы, кому и зачем нужно подобное фанатское движение? Складывается ощущение, что оно искусственно поддерживается, а особо «отличившимся» чуть ли не заранее объявлена индульгенция на любые идиотские, да что там идиотские, уголовные выходки. Якобы фанаты помогают любимым командам. Каким образом?! После каждого тура команды платят сотни тысяч рублей штрафа за фаеры, беспорядки на стадионах, выломанные кресла… Давно надо было перестать с этими быдло-фанатами заигрывать и начать вести с ними беспощадную борьбу. Известно, что жгут фаеры, выламывают кресла те, которые ходят на свои фанатские сектора, «виражи» по абонементам, т.е известны конкретные лица. И переложить хотя бы финансовую ответственность на штрафы именно на них, без всякого разбора. А идиотов и недоумок, жгущих флаги, бросающих бананы на поле, весь матч скандирующих матерные речёвки, надо наказывать в уголовном порядке.
Ведь ходил же я с беременной женой на футбол в 70-е годы, а стадион С.М. Кирова вмещал почти в 4 раза больше зрителей, чем нынешний «Петровский». И ничего не опасался. Да, после поражения «Зенита», грустно шли по аллеям Крестовского острова, обсуждая матч с совершенно незнакомыми болельщиками — именно болельщиками, а не современными быдло-фанатами — и всё равно вокруг было тихо-спокойно. А сейчас и хотел бы сводить внуков на футбол — и что они там увидят, я уж не говорю услышат…
Грустно и противно наблюдать это. Футбол тяжело болен.
Немалая «заслуга» в этом и владельцев клубов. Да взять хотя бы наш «Зенит» — засилье легионеров (в последних матчах в составе сплошь и рядом играют только 4 россиянина, я даже не говорю, петербуржца — остальные легионеры). Смотреть на игру такой команды ещё можно, и то не всегда, но болеть за неё?! И, кстати, напомню, а может кто и не знал о таком факте — недавно на нашем петербургском телевидении был проведён опрос: «Что для вас важнее, чемпионство с легионерами, или команда без него, но игроками которой являлись бы свои воспитанники?» Так большинство проголосовало за команду со своими воспитанниками, пусть и без чемпионства. И я двумя руками за это… И для меня игра Малофеева, Анюкова, голы Аршавина, Кержакова в тысячу раз важнее и интереснее всяких халков, витселей, рондонов и иже с ними. Если я и смотрю сейчас футбол, то исключительно из-за них, веду свою статистику, переживаю, когда они не попадают в состав. И, честно, результат для меня при этом вторичен…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (13 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +12 (from 12 votes)
Быдло-фанаты..., 10.0 out of 10 based on 13 ratings 

One Response to “Быдло-фанаты…”

  1. Валентин написал:

    Абсолютно согласен с Вами! Фанатское движение создано искусственно в противовес болельщикам. Фанатизм не должен поддерживаться частными организациями и тем более государством.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев