Сад Бенуа — 2

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: САД и ДАЧА БЕНУА

После многих лет бездействия, в саду Бенуа наконец-то ведутся строительные работы. Сохранившиеся здания — или то, что от них осталось — молочной фермы Ю.Ю. Бенуа обнесены забором. У входа на стройплощадку установлены информационные щиты. Ознакомившись с приведённой на них информацией, становится известно что здесь реализуется проект культурного центра «Бенуа 1890». И производится капитальный ремонт здания по адресу Тихорецкий проспект, 17Б — коровника и административного здания фермы.

gBenua_15

Для интересующихся работой над проектом приведён электронный адрес:
www.facebook.com/Benua1890
Те, у кого есть планшет с установленной программой считывания штрих-кодов, могут просто навести камеру на изображение QR-кода на нижнем снимке и перейти сразу же на интересующий интернет-ресурс. (Прежде чем это написать, специально проверил — мой iPAD-mini прекрасно это проделывает).

gBenua_16

На заборе, ограждающем участок с западной стороны, приведён ещё один электронный адрес. Ведущий, впрочем, на один и тот же интернет-ресурс.

gBenua_17

Если сравнить сделанные мной снимки в январе 2012 года и несколько дней назад, с грустью осознаёшь, что от коровника уже почти ничего не осталось. Только торцевые фронтоны. В общем, работы ведутся в полном соответствии с пресловутым лозунгом — сперва разрушить до основания, ну а затем…

gBenua_18

С юга стройплощадка почему-то огорожена более основательным железобетонным забором.

gBenua_19

Глядя на обстановку не верится, что указанный на информационном щите срок окончания работ II квартал 2014 г. будет реализован. Может, имеется в виду какой-то промежуточный этап?
Хотелось бы верить, что хоть реализация проекта культурного центра «Бенуа 1980» со сроком 2015 год будет своевременной.

PS.   А вот на месте здания дачи Бенуа никаких работ так и не ведётся… Как она выглядела 8 месяцев назад, летом прошлого года, можно ознакомиться по ссылке:
https://fotopitera.ru/2013/07/17/дача-бенуа/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (7 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +9 (from 9 votes)
Сад Бенуа - 2, 10.0 out of 10 based on 7 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев