«Невская ратуша» — продолжение

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: "НЕВСКАЯ РАТУША"

Несколько раз в день приходится проходить мимо «Невской ратуши». Из окон помещения, где работаю, виден ход строительства нового административно-делового квартала нашего города. К определённым неудобствам от соседства  со строительством столь крупного объекта можно сказать, привыкли.. Тем более, когда они ведутся внутри самого квартала. Но наибольшие неудобства возникают, когда для прокладки новых магистралей и коммуникаций закрывают для движения соседние улицы. Первоначально закрывалась для проезда автотранспорта улица Моисеенко. Затем, с начала лета закрыта для автотранспорта Новгородская улица.

NevR_06

Фотографии сделаны пару дней назад, то есть в октябре. Хотя на информационном щите указаны сроки проведения земляных работ по прокладке теплосети — с 17 июня по 30 августа сего года. Более того, оглядывая фронт работ и оценивая текущее состояние дел, понимаешь, что и в октябре они вряд ли будут окончены…

NevR_07

Сомнения вызывают и сроки завершения строительства первой очереди самого административно-делового квартала. На официальном сайте проекта он указан как осень 2013 года. На информационном щите у входа на строительную площадку со стороны Дегтярного переулка — просто IV квартал 2013 года. То есть, вплоть до 31 декабря. Но…

NevR_08

На ум приходит легендарная фраза К.С. Станиславского: «Не верю!»
Хотя, не являясь строителем, могу и ошибаться. И уже в этом году мы все сможем оценить новый городской квартал. Конечно же не весь, а только его первую очередь. Но вестьма значительную, включающую в себя здание Администрации и два бизнес-центра.

PS.  Об этом проекте я уже рассказывал 19 апреля с.г.    https://fotopitera.ru/2013/04/19/административно-деловой-квартал-нев/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.3/10 (13 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +13 (from 13 votes)
"Невская ратуша" - продолжение, 9.3 out of 10 based on 13 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев