Танцевальный вечер

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: СПЕКТАКЛИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, КОНЦЕРТЫ

В этом году День города отмечался в течение двух дней — в субботу 26 и в воскресенье 27 мая, непосредственно в День рождения города. Масштаб празднования на этот раз был поменьше обычного. В последний день праздника не было заключительного концерта звёзд на Дворцовой площади. На ней были развёрнуты несколько сценических площадок, на которых выступали всевзможные коллективы.
Лично мне наиболее интересными показались выступления танцевальных коллективов на одной из них.

Всегда нравились ирландские танцы.

Завораживающе действуют синхронные действия группы танцоров, иногда весьма многочисленных, их стройная осанка, чёткий ритм мелодии.


Танец танго всегда прекрасен. Особенно когда и партнёры соответствуют друг другу — и внешне, и по мастерству исполнения танца.

Очень понравилось выступление коллектива танцоров почтенного, скажем так, возраста.

Многочисленные зрители тепло приняли квикстеп в их исполнении. Обратите внимание на одобрительные улыбки зрителей. Ведь так приятно наблюдать за по настоящему увлечёнными людьми, танцующими пусть и не совсем танец своей молодости — всё-таки, официальной датой появления квикстепа считается 1923 год — но тем не менее практически не танцуемый в настоящее время.

Сейчас в моде другие мелодии, ритмы и танцы.

Но которые тоже интересно смотреть.

Особенно в исполнение настоящих мастеров своего дела. Сценические костюмы, отточенные движения танцоров — далеко не каждый сможет так танцевать.
Этот своеобразный танцевальный вечер лично мне понравился. Тем более, в молодости тоже пару лет занимался бальными танцами во Дворце культуры им. С.М. Кирова на Васильевском острове…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (7 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
Танцевальный вечер, 10.0 out of 10 based on 7 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев