Белка … орешки всё грызёт — 2

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: САДЫ, СКВЕРЫ И ПАРКИ

В тёплый солнечный день сходил с малышами в Сосновку. Прогулялись, подышали свежим воздухом. А потом повел их туда, где чаще всего можно встретиться с белочками.
Судя по их внешнему виду и поведению — зиму белки пережили хорошо чувствуют они себя прекрасно. На радость себе и посетителям парка.

Так интересно за ними наблюдать. Сидят на ветках, смотрят вниз. Увидев, что протягивают им угощение — орешки, зёрнышки — стремглав сбегают вниз. Вцепившись в кору дерева всеми четырьмя лапками и повиснув вниз головой, берут зубами из ладошек приглянувшийся орешек. То-то радости и детям и взрослым!

После этого взбегают вверх, усаживаются на ветку и, держа орешек передними лапками, начинают его разгрызать. Это так уморительно выглядит — одно удовольствие наблюдать за белочками в этот момент.

В заметке от 30 апреля 2009 года я уже рассказывал, как ходил тогда смотреть белочек с Гошей, которому только-только исполнился годик. Но был он ещё маленький, его они как-то не заинтересовали и он уснул, сидя в коляске. Но зато в этот раз с каким интересом он наблюдал за белочками!

PS.  Мне редко нравятся свои же фотографии. Но вот эта мне понравилась — Гоша весь в созерцании, его эмоции естественные, не постановочные…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.9/10 (12 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +9 (from 9 votes)
Белка ... орешки всё грызёт - 2, 9.9 out of 10 based on 12 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев