По воде аки по земле — 2

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НАБЕРЕЖНЫЕ РЕК И КАНАЛОВ

Прошедшая неделя выдалась относительно тёплой, с температурой около нуля, а то и небольшой плюс. Да ещё несколько раз шли дожди. Но вчера и сегодня небольшой мороз, яркое солнце, безветрие. Самое лучшее время для прогулок. Да ещё и праздник сегодня. Ну разве можно сидеть дома?
В первой половине дня съездил, поздравил кого надо. Погулял с внучкой и внуком. После этого выбрался в центр. Подходя к Фонтанке, думал, что лёд на ней уже растаял. Ан нет! И лёд стоит такой же крепкий, как и прежде. И гуляющих по нему также много, если не больше.

Но на что было наиболее приятно смотреть, так это на поздравления с праздником 8 марта и на объяснения в любви, крупными буквами протоптанными по припорошенному снегом льду. У всех, кто видел это, на лицах сияли улыбки и, уверен, поднималось настроение.

Прекрасная погода, праздничное настроение — видел даже пританцовывающих на льду.

Не отказал себе в удовольствии и тоже прогулялся по льду Фонтанки от Аничкова моста до моста Ломоносова. Вероятно, уже в последний раз в этом году. А как красиво смотрится мост Ломоносова в контровом свете низкого солнца! Этот каменный мост я считаю одним из красивейших в нашем городе.

Вид с моста Ломоносова на гуляющих по льду Фонтанки и на дома вдоль её набережной.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.9/10 (9 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +5 (from 5 votes)
По воде аки по земле - 2, 9.9 out of 10 based on 9 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев