О’КЕЙ

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: МАГАЗИНЫ И ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

Два дня назад на проспекте Науки, буквально в 300-х метрах от моего дома, открылся новый гипермаркет торговой сети «О’КЕЙ». В нашем микрорайоне это первый такой крупный магазин. Как обычно, в такие дни перед входом детям и просто прохожим раздавались воздушные шарики.

А взрослых покупателей завлекали низкими ценами и всевозможными акциями.

Например, при сумме покупки свыше 600 рублей бесплатно выдавалась карта покупателя. Вообще-то говоря, такая сумма не является столь уж и большой при посещении подобных магазинов. Ассортимент товаров огромен, ведь кроме продуктов в них продаются и хозяйственные товары и промышленные, вплоть до микроволновок и телевизоров.

       Ан нет, момент… Что не продавалось, так это винно-водочная продукция. И что меня больше всего поразило, об этом спрашивали обслуживающий персонал только женщины и девушки. По крайней мере, то, что мне случайно довелось услышать. Но, может быть, это только пока.
       Сам я  не очень люблю такие магазины — уж очень они огромные, напоминают производстаенные ангары, то есть, с архитектурной точки зрения не выдерживают никакой критики. Сугубо утилитарные строения, никакой эстетики ни снаружи ни внутри.
       В эти дни работали все 36 кассовых терминала. Посмотрим, что будет в дальнейшем.

Обычно, при открытии так и бывает. А потом количество работающих касс имеет тенденцию сокращаться.

Ну и просто для тех, кто живёт неподалёку, может, будет интересно вспомнить, как выглядело место, где построили этот новый «О’КЕЙ».

октябре 1985 года всё пространство от улицы Вавиловых до станции метро «Академическая» по нечётной стороне было сплошной промышленной зоной.

Начиная с первых 2000-х годов, она начала застраиваться многоэтажными домами. Для интереса подобрал в своём архиве фотографии этого района и вчера, 10 сентября 2011 года, сделал новые с тех же точек съёмки.

29 ноября 2009 года.

1 января 2010 года.

7 февраля 2010 года

И, напоследок, адрес нового гипермаркета «О’КЕЙ»: пр. Науки, д. 17, корп. 3, литера «Д». Под магазином есть большая подземная парковка.

       PS. В ответ на комментарий Евгения от 14 сентября, 2011, время  10:18.

Сейчас горят все буквы.

Всё бывает. И потом, известно, что наибольшая вероятность отказа любой техники выпадает на первые часы работы и на время, приближающееся к окончанию ресурса. Магазин новый, и техника и обслуживающий персонал прирабатываются друг к другу. Не будем заострять внимание на отдельных недостатках. Все мы не безгрешны…

Юрий Константинович, 15 сентября с.г.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
О'КЕЙ, 10.0 out of 10 based on 5 ratings 

3 комментария to “О’КЕЙ”

  1. Евгений написал:

    А 13.09 в 22-00 на вывеске из четырёх букв горели только три ))). А ведь новый магазин!!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. леонид написал:

    Здравствуйте! Я постоянный покупатель мясного отдела магазина О`кей науки д.17/3.Обращаясь при покупке товара к продавцу мясного отдела М.Хашимовой.Я прибывал всё время в недоумении,на вопрос:»взвесьте мне вот этот кусок»-слышу ответ-«Тебе какой?»-Как будто мы знакомы?! а в продолжение разговора я попросил другой кусок потому что она взяла не тот,который мне был нужен и услышал ответ:»Но ты сказала(!),что этот!»-мне,как мужчине слышать это просто оскорбительно!Через неделю,прийдя в магазин,я подошёл к мясному отделу и попытался купить мясо,беседовал с этим же продавцом — Хашимовой,услышал то же самое хамство что и в первый раз.Потребовал администратора.Администратора никто не позвал.Пошёл к административной стойке у первых касс,вызвал всё-таки администратора мясного отдела.Пришла молодая девушка,объяснив ситуацию,девушка пообещала,что продавец Хашимова никогда в мясном отделе работать не будет.Прийдя ещё через неделю,обнаружил что она до сих пор работает там.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 1.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  3. Гончаренко Юрий написал:

    To Леонид. Просто есть определённая категория людеё, которая, в силу воспитания или национальности, не видит различий в разговорной форме между ‘Вы’ и ‘Ты’. Тут ещё важна и интонация и сама манера разговора. Со стороны, не присутствуя при самом разговоре, трудно комментировать, но постарайтесь в некоторых ситуациях просто не брать много в голову…
    С уважением, Юрий Константинович.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев