Пушка — компьютерщица

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О КОШКАХ

Через несколько дней наступит новый год. В странах Юго-Восточной Азии принято каждый год связывать с каким нибудь живым существом. Вот и приближающийся в одних странах будет годом кролика, в других — годом кошки. Кстати, о кошках…
9 августа с.г. я уже писал о них и, в частности, о моей кошке Пушке. Вот еще несколько штрихов к её портрету. Она очень любит цветы. И живые в горшках на подоконниках. И в букетах. Всегда располагалась возле вазы с букетом.

Как и любая кошка, любит забраться куда-нибудь повыше, особенно, если это место теплое. Например, телевизор или монитор. Когда у меня был 19″ электронно-лучевой монитор, он являлся её любимым местом отдыха. Стоило мне сесть за компьютер, как через какое-то короткое время Пушка запрыгивала на монитор и поудобнее устраивалась. Сперва сидела, а потом и ложилась. В мтоге она засыпала, хвост свешивался на экран монитора, мешая работать. Уберешь хвост наверх, Пушка недовольно фыркнет, какое-то время неодобрительно наблюдая за мной — и опять всё повторяется.

Но пришло время модернизации, и я приобрел 24″ жидко-кристаллический монитор.

И, каюсь, лишил Пушку излюбленного места. Так что она придумала?! Сейчас, когда я включаю компьютер, через некоторое время Пушка устраивается рядом со мной на подлокотник кресла. Я её в это время зову моим сфинксиком. Вот посмотрите на несколько кадров, сделанные мной вчера во время работы за компьютером с помощью WEB-камеры.

Сидела, думала о чем то своем. И вдруг что-то привлекло её внимание — то ли кликанье клавиш клавиатуры, то ли мои движения мышкой.

А потом, по укоренившейся уже привычке, устроилась на коленях.

Вот такая у меня Пушка — кошка-компьютерщица…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +4 (from 6 votes)
Пушка - компьютерщица, 10.0 out of 10 based on 6 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев