Шедевры Русского музея

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НА УЛИЦАХ ГОРОДА

На фасадах домов по обеим сторонам канала Грибоедова размещены копии картин из собрания Русского музея. Это компания Арт-Тур и Государственный Русский музеей осуществляют совместный проект «Шедевры Русского музея. Великие русские художники на улицах Санкт-Петербурга». Согласитесь, не так уж и часто мы ходим по музеям. А так, идя по своим делам или просто прогуливаясь, можно обновить в своей памяти сюжеты известных картин, а кому-то, вполне возможно, и открыть что-то новое для себя.

Копии картин изготовлены с применением новейших технологий в области сканирования и печати, в связи с чем обладают повышенной стойкостью к воздействию солнечных лучей и влаги. По музейным традициям картины помещены в рамы и снабжены экспликациями.

Слева копия с картины Архипа Куинджи «Радуга», справа — со знакомой с детства картины Василия Перова «Охотники на привале».

На переднем плане копия с картины Александра Гине «Перед грозой», далее — с известной картины Валентина Серова «Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой».

У копии с картины «Набережная Мерджеллина в Неаполе». Интересно все же, а как выглядел Неаполь почти 200 лет назад — Сильвестр Щедрин написал эту картину в 1827 году.
В проекте участвует и оператор связи МТС. Позвонив по номеру и введя код, приведенные у каждой картины, можно прослушать аудиолекцию по интересующей картине, скачать ее изображение на свой телефон и т.п.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (9 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
Шедевры Русского музея, 8.0 out of 10 based on 9 ratings 

One Response to “Шедевры Русского музея”

  1. yasobolev написал:

    Сам по себе факт интересный, хорошие коментарии, но разглядеть что либо сложно.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев