1 сентября

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Поздравляю посетителей моего сайта с праздником «День знаний» — 1 сентября! Ведь все мы когда-то были первоклассниками, многие — первокурстниками. Кто-то сегодня еще только становятся таковыми, а кто-то продолжает учебу. Кто-то ведет сегодня в первый раз в первый класс своих детей, а кто-то — как я — своих внуков. Всем удачи и успехов в новом учебном году. Мудрых учителей и преподавателей, надежных друзей. И да никто не обломает об гранит наук и знаний свое здоровье…

А в гимназии №144, в которой начинает учиться мой внук, сегодня происходили мероприятия, аналогичные тем, что и в других школах и гимназиях нашей страны. С утра к ней спешили нарядные ученики. Особенно трогательно было смотреть на первоклашек. Серьезные и веселые, спокойные и неугомонные — но все немного не в себе от важности  происходящего. Как и их родитетели, бабушки и дедушки, кстати…


Школьная жизнь для первоклашек начинается с праздничной линейки. Интересно наблюдать, что сопровождающих гораздно больше, чем самих первоклассников.

А старшеклассники танцуют школьный вальс.

По традиции в небо выпускаются воздушные шары.

И, наконец-то, первый школьный звонок.

Издавна принято, что первоклассников в школу ведут старшеклассники.

У кого-то началась, а у кого-то продолжилась школьная жизнь. Всем всего хорошего! Чтобы через много лет о школьных годах остались только прекрасные воспоминания, пусть даже с оттенком легкой грусти…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.2/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
1 сентября, 9.2 out of 10 based on 5 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев