Печальный, но логичный итог

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О ФУТБОЛЕ

Как же хочется надеяться после вчерашнего фиаско, что ЭГМ «Зенит» поменяет вектор развития клуба! С мечтой создать большой европейский футбольный клуб действовали по старому принципу — сначала всё «разрушить до основанья»… Под разными предлогами освободились от наших игроков, таких как Кержаков, Аршавин, Денисов, Малофеев, Быстров. Набрали за невменяемые деньги халков, витселей и иже с ними. Постоянная смена тренеров. И из любимой команды, которой гордился город, «Зенит» стал просто коллективом с несколькими сильными игроками, при этом некоторых легионеров надо просто гнать за качество игры. Да и Халка тоже — его вредное влияние на коллектив перевешивает его же сильные индивидуальные качества. Нет настроения, не пошла игра, одолевают мысли о возможных огромных деньгах в том же Китае — всё, результата нет. Но ведь команда — именно команда — не должна настолько зависеть от одного игрока. Уже давно именно поэтому на «Петровском» не было аншлагов. Что же касается вчерашней игры, то «Бенфика» преподала наглядный урок правильного отношения к делу.

160309_1

23-я минута, Дзюба упускает реальную возможность открыть счёт. Потом были и другие моменты, и не только у него. Пока на 69-й минуте Халк не забил. Да и то, всё сделал Жирков. До этого, мне кажется, судья не зафиксировал его нарушения и не остановил игру.

160309_2

Забрезжила некая надежда на дополнительное время.

160309_3

Но на 85-й минуте всё и закончилось — «Бенфика» (Гайтан) сравняла счёт. И с учётом первой игры, для продолжения борьбы нам надо было забивать за оставшиеся 5 минут (без учёта дополнительного времени) 2 мяча. А это уже из области фантастики — «Зенит» же не «Манчестер Юнайтед» в легендарном матче финала Лиги Чемпионов 1998/1999…

160309_4

Думаю, что и Виллаш-Боаш это понял. Примерно так приговаривали к смерти проигравшего гладиатора. Время сейчас другое, к смерти никто никого приговаривать не будет. Но гнать его из команды надо. Тем более, что ещё в том году он заявлял, что покинет «Зенит» по окончании этого сезона. Вот ещё тогда его и надо было увольнять в интересах клуба, не взирая на финансовые потери. Но тут уж или клуб или деньги… Выбрали деньги — и проиграли всё. Не вышли даже в 1/4 Лиги Чемпионов, проиграли Чемпионат России — 9 очков отставания от ЦСКА за 11 туров не отыграть. Да и до второго места, чтобы попасть хотя бы в отборочные игры ЛЧ следующего сезона 6 очков, что при такой игре отыграть ох как трудно…

160309_5

А на 6-й добавленной минуте вышедший на замену Талиска добил «Зенит».

160309_6

Бесславное окончание лигочемпионского сезона.
Повторяя ранее сказанное — такой «Зенит» можно смотреть, не всегда, иногда, но не болеть за него. Отдельные игроки ещё не команда. Тем более, когда нет своих, питерских. Настало время создавать новый «Зенит» — без Виллаш-Боаша и ставших одиозными Халка, Витселя да и некоторых других. Чтобы команда вернула к себе любовь и уважение города. А фанаты других команд перестали называть зенитовцев «бомжами» и «мешками»…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Печальный, но логичный итог, 10.0 out of 10 based on 4 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев