Быдло-фанаты… Конец

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О ФУТБОЛЕ

Вот и закончился очередной чемпионат России по футболу. Чемпионом стал ЦСКА — поздравления им! Вперёд шагнули «Локомотив» и «Динамо». Только наш питерский «Зенит» шагнул назад. Нет, формально он опять занял второе место. Но если, когда он впервые насколько лет назад действительно завоевал второе место, то в этом году он это второе место проиграл. И считаю, что бОльшая часть вины лежит не на футболистах, а на функционерах м менеджменте клуба. Пригласив два года назад под Лигу Чемпионов дорогущих Халка, Витселя, других игроков, «Зенит» два года подряд до них бывший чемпионом, с ними не выиграл ничего. Потому что перестал быть командой. По разным обстоятельствам вынуждены были уйти Денисов, Широков, перестали попадать в основу Кержаков, Быстров. Поздно заменили тренера…
Мне кажется, что в этом году была потеряна последняя реальная возможность стать чемпионами России. Надо создавать новую КОМАНДУ. Но что-то не видно молодых питерских воспитанников, которые могли бы составить костяк команды — в легионеров я не верю. И будет «Зенит» в следующем году, а то и дальше, бороться  за 2-5 места, за «место в Европе».
И совсем уж в последний раз про быдло-фанатов — больше не буду про них впредь, надоело… Вчера перед последним матчем «Зенита» в Краснодаре на журналистов LifeNews напала группа фанатов питерской команды.

140514

Всего несколько дней прошло после резонансных событий в нашем городе, и вот опять. Ну не идиоты ли?! Какие-то безмозглые отморозки. «По факту нападения на журналистов LifeNews возбуждено уголовное дело по статье 116 ч.2 (побои) УК РФ. Ведется расследование» – рассказал LifeNews официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. (Помню, в детстве приходилось драться даже двор на двор. Но был хоть какой-то негласный кодекс — лежачих не бить, а девчонок вообще не трогать. А тут напали на съёмочную группу, повалили на землю, били ногами, хотя в составе съёмочной группы была девушка). Опять будут штрафы, расследования, заседания КДК. Нет, с фанатским движением надо кончать самым решительным образрм — кого-то штрафовать на значительные суммы, а кого-то сажать…

PS.  Чтобы не прощаться на такой минорной ноте, приглашаю, кому нтересно, посмотреть на празднования чемпионства «Зенита» в российском первенстве по футболу — их и было-то всего три:
2007 год — https://fotopitera.ru/2009/11/11/зенит-чемпион/
2010 год — https://fotopitera.ru/2010/11/14/зенит-чемпион-2010/
2011/2012 год — https://fotopitera.ru/2012/04/29/зенит-чемпион-201112/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +4 (from 4 votes)
Быдло-фанаты... Конец, 10.0 out of 10 based on 5 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев