«Зенит» — чемпион 2011/12

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О ФУТБОЛЕ

Вчерашняя суббота, 28 апреля, выдалась в футбольном отношении прекрасным днём.
Началось с проигрыша московского «Локомотива» клубу «Анжи».
Продолжился праздник поражением «народной команды» от ЦСКА. По большому счёту, междусобойчики московских клубом мне как-то параллельно. Но проигрышу «Спартака» я завсегда рад. И, да… Господин Федун и прочие владельцы и акционера «Спартака»! Ни в коем случае не увольняйте «Валераверим». Пока тренером «Спартака» будет «Валераверим», можно с лёгким сердцем считать, что одним конкурентом в борьбе за очередное чемпионство у нас будет меньше. Но это уже не наши проблемы…
Завершался футбольный вечер матчем «Зенит» — «Динамо». Смотрел его по телевизору.

Кто бы мог подумать, что результат богатого на голы первого тайма в результате окажется итоговым?! Но уже с 55-й минуты из-за уделения Константина Зырянова зенитовцы играли в меньшенстве. Но команда выстояла!

Уже за несколько минут до конца матча зрители начали праздновать успех, ведь даже ничья досрочно становила «Зенит» чемпионом этого сверхдлинного футбольного сезона.

И вот он, миг победы. «Зенит» — чемпион России по футболу сезона 2011/12 годов.
Как и 5 лет, и 2 года назад, после окончания игры поехал в центр города приобщиться к празднованию. Благо и погода к этому располагала…

Болельщики на Невском проспекте.

А какие прекрасные болельщицы у «Зенита»!

Время 23:35, но болельщицкое празднование в самом разгаре.

Иногда над Невским рассыпаются огни фейерверка.

В обоих направлениях по проспекту проносят автомобили с зенитовскими болельщиками. Высунувшись по пояс из люков и окон, болельщики размахивают зенитовской атрибутикой, поздравляют друг друга и просто окружающих с победой. Не смолкают автомобильные звуковые сигналы, со всех сторон доносятся приветствующие возгласы, фанатские речёвки.

Наиболее отчаянные болельщики проходят прямо по середине проспекта, игнорируя призывы полицейских покинуть проезжую часть.

Обратите внимание на время, показываемое уличными часами. Полночь! Но небольшое безумие продолжается. Остаётся только пожалеть жителей находящихся поблизости домов — уснуть под эту какофонию совершенно невозможно. Поэтому я прекрасно понимаю человека на балконе, который снимает всё происходящее себе на память.

Приехал к себе на Гражданку около часа ночи, вышел из метро. А на площади перед вестибюлем «Академическая» группа болельщиков пританцовывает и скандирует «Вперёд, за Питер!»…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (10 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +10 (from 10 votes)
"Зенит" - чемпион 2011/12, 10.0 out of 10 based on 10 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев