Марк Шагал в Летнем саду

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ЛЕТНИЙ САД

По случаю 120-летием Русского музея и прошедшего на днях — 11 июля — Всемирного дня шоколада, сегодня в Летнем саду было проведено весьма необычное, да что там, просто очень сладкое и вкусное мероприятие.

На аллее перед Кофейным домиком из 3000 шоколадных конфет в разноцветных обёртках в технике мозаики была выложена копия картины Марка Шагала «Прогулка».

Поскольку заранее было объявлено, что после завершения создания копии пошедшие на её создание конфеты будут розданы посетителям Летнего сада, посмотреть на это действо собралось много народа. Тем более, что и погода после холодной недели выдалась по настоящему летней — солнечной и тёплой.

Сама же «Прогулка» была написана Марком Шагалом в 1917-1918 года. В настоящее время хранится неподалёку, в Государственном Русском музее.

Разумеется, от желающих отведать шоколадных конфет не было отбоя.

Но раздача происходила без излишнего ажиотажа, вполне спокойно. Дети получали конфеты в первых рядах из рук девушек-волонтёров. Ну, а взрослые или дожидались, когда на них обратят внимание, или сами отрывали конфеты с «полотна».

Конфеты «Счастье «для этого мероприятия предоставила ООО «Fabrika chastja».

Мне тоже досталась пара конфет.
В красной обёртке была конфете пралине с вишней и миндальным печеньем в тёмном шоколаде.
А в синей — пралине с ягодами годжи в тёмном шоколаде.
Конфеты имеют форму усечённой пирамиды с размерами основания 40х40 мм и вершины 35х35 мм. Высота — 30 мм. В общем, их форма прекрасно подходила для создания своеобразной съедобной и вкусной мозаики…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Марк Шагал в Летнем саду, 10.0 out of 10 based on 1 rating 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев