Здание музея А.В. Суворова

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: МУЗЕИ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ

На этом своём сайте я уже несколько раз рассказывал о музее А.В. Суворова. После окончания последних реставрационных работ в октябре прошлого года, здание музея приобрело практически первоначальный вид. Такой, каким он был в день своего освящения в присутствии императора Николая II — 13 ноября 1904 года. Вот только зачем-то сняли со стены центральной башни два барельефа с воинской атрибутикой — может, для дополнительной реставрации?
Все ранее представленные фотографии были сняты при дневном свете.

А тут иду поздно вечером после работы мимо, глянул, и таким прекрасным он мне показался — подсвеченный, на фоне тёмного неба.

Самое интересное, что хожу или проезжаю мимо его едва ли не каждый день утром и вечером, а вот так «торкнуло» только на этот раз…

Около западного фасада здания два года назад, в октябре 2015 года, установили конный памятник великому полководцу. И что интересно, в летнее время его практически не видно за зеленью кустов и деревьев. Да и сейчас, хоть листва и облетела, но днём этот памятник А.В. Суворову также мало заметен — серый на сером фоне. Сейчас же в тёмное время суток его прекрасно видно в лучах ламп подсветки.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.4/10 (12 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 4 votes)
Здание музея А.В. Суворова, 6.4 out of 10 based on 12 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев