Май, Труд, Яйца…

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: МОИ ВНУЧАТА, МОЯ ГРАЖДАНКА

Воспринимаю современный Первомай как обычные длительные выходные. Да ещё в этом году он совпал с Пасхой. Вот и решил провести эти дни с внуками. Повезло с погодой — уж какая холодная и дождливая она была всю прошедшую неделю, а как разгулялась!

1605011

Яркое солнце, которое «не только светит, но и греет» (если вспомнить афоризм Козьмы Пруткова). Практически безветрие — одно удовольствие погулять с ребятами.

1605012

Всякие там качели-карусели, куклы-мячики… Трава зеленеет, на ветвях распускаются почки и появляются ярко-зелёные листочки. Красота!

1605013

В саду Бенуа в центре одного из прудов опять обособился островок, на который зимой ходили по льду, а сейчас можно только любоваться им. И совсем скоро здесь опять поселятся утки и будут выводить утят. Мы же будем приходить сюда, смотреть на них и кормить…

1605014

У ребят же после прогулки и настроение отличное — хотя оно у них и так всегда такое по-детски беспечное — и аппетит прекрасный. Даже добавки просят. (Очень внучатам нравятся мои рассольник и борщ. Правда, их мама сердится на меня, когда я варю борщ, говоря, что для детей это нездоровая еда)…

1604301n
Приятно удивила младшая внучка Есюшка. Ей через несколько дней будет ещё только 3 годика и 1 месяц, очень подвижная и неусидчивая. А тут вдруг в последние дни увлеклась собиранием пазлов. И может десятками минут сидеть и собирать картинки, и ведь получаются они у неё!

1604302

А перед сном, как водится, коллективный просмотр мультиков. Даже папа увлёкся…
В общем, у кого как, а у меня некогда международный праздник стал тихим семейным. Со всеми его радостями и заботами…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +5 (from 5 votes)
Май, Труд, Яйца..., 10.0 out of 10 based on 3 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев