Огород на окне

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Вспомнив, как давным-давно для интереса выращивал на подоконнике и в лоджии огурцы и помидоры, решил в этом году попробовать что-то подобное. Да и внукам должно быть интересно наблюдать за этим. Вот в самом конце апреля и начался эксперимент юных огородников. Рассаду томатов привёз младший сын из Беларуси. Ну и посадили в три горшка, расставив их на подоконнике на кухне.

tomats_1

Левый снимок сделан 1-ого мая. Росли томаты быстро. Чтобы не падали и не ломались, от каждого горшка натянул верёвки вверх, привязав их к карнизу. Правый снимок сделан 12-ого июня. В начале июня появились первые помидорки.

tomats_2

Одни из первых помидорин — 27 июня.
Вскоре саженцы вытянулись выше карниза — наверное, надо было их прищепнуть. В конце июля помидорки начали краснеть. Но были какие-то маленькие, в среднем размером со сливы. Пообщался по Skype с невесткой, так она успокоила, сказав, что это такой сорт.

tomats_3

Так что вместо цветов у меня на кухонном окне вот такая прелесть.
А вчера поздно вечером прилетели с Сахалина внучата вместе со своей мамой. (Я так по ним соскучился — всё-таки отсутствовали два месяца). И сегодня днём всё семейство старшего сына навестило меня. Дождались друг друга помидорки и внучата.

tomats_4

Сперва Анабэлька и Гошик полюбовались на них. А потом и съели несколько штук. Оказались вкусными…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +5 (from 5 votes)
Огород на окне, 10.0 out of 10 based on 4 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев