Новое в Некрасовском саду

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ГРАФФИТИ, САДЫ, СКВЕРЫ И ПАРКИ

Так уж получилось, что около месяца не проходил через Некрасовский сад по пути на работу (или с работы). Ходил по другим маршрутам, был в отпуске. А сегодня вышел с работы — красота, тихо, тепло. Вот и решил прогуляться немного.
Иду по улице Некрасова вдоль сада и вижу с удивлением, что спилены совсем недавно несколько больших деревьев.

140919_1

Мне они почему-то казались вполне здоровыми. Хотя, конечно же, я в этом деле не специалист. Жаль, что в Некрасовском саду всё меньше больших деревьев. А молодые деревья вдоль Греческого проспекта когда ещё вырастут?!
Проходя по саду в сторону Невского проспекта, около детской площадки на стене бывшего общественного туалета вдруг увидел портрет хорошо знакомого персонажа.

140919_2a

Вернулся, подошёл поближе — ба, да это же многим известный мистер Бин. Более того, техника письма портрета заставила меня вспомнить о подобном портрете Виктора Цоя (о нём я рассказывал немногим более месяца назад, 15 августа).
И точно, вернувшись домой, в интернете (http://www.metronews.ru/novosti) нарыл информацию о том, что это работа действительно арт-группы уличных художников HoodGraff. «Почему именно мистер Бин на этот раз был нарисован? Хотя бы потому, что он внёс доступный юмор в мир, а значит, положительный персонаж»,- рассказал Metro один из художников Hoodgraf Арти Бурж.

140919_3

Можно ещё добавить, что мистера Бина играет английский актёр-комик Роуэн Себастьян Аткинсон. Собственно, роль мистера Бина в одноимённом телесериале и прославила Р.С. Аткинсона.
И последнее. Какая судьба ожидает этот портрет? Ведь и эта работа не была согласована с администрацией Центрального района. Ну хорошо, за портрет Виктора цоя заступился лично Георгий Полтавченко — в настоящее время губернатор города. А как в данном случае?…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
Новое в Некрасовском саду, 10.0 out of 10 based on 5 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев