Мысли вслух о вреде достатка

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Вот живёшь себе и некоторые вещи, в силу своей обыденности, воспринимаешь, как само собой разумеющееся. Но вдруг в какой-то момент вдруг что-то торкнет внутри и удивишься — какая нелепица и глупость! Наверно, многие постоянно сталкиваются с тем, что нам без нашей просьбы и, соответственно, разрешения пытаются насильно всучить то, что не нужно. Это и звуковая реклама в метро и по радио, и визуальная по телевизору и на огромных рекламных щитах, тумбах и т.п., которые так уродуют наш город, и печатная.
Лично меня просто достала деятельность разносчиков бесплатных газет, брошюр, листовок, рекламных объявлений. Думаю, вы тоже сталкивались с тем, что ваш почтовый ящик бывает просто забит подобной макулатурой — другого, не матерного слова я не могу подобрать…

140810_1

Похоже, что чего-чего, а уж бумаги то в нашей стране производится сверх потребного. Вспоминаю старую миниатюру гениального Аркадия Райкина, который устами своего героя восклицал: «Пусть всё будет. Пусть! Но пусть всё-таки чего-нибудь не хватает!» Ещё вспоминается время, когда бумагу приходилось во всём экономить. И ставшая крылатой фраза героини Ирины Муравьёвой из оскароносного фильма «Москва слезам не верит», вышедшего на экраны в 1980 году: «С бумагой в стране напряжёнка!»

140810_2

И не я один, доставая из почтового ящика непотребное мне, просто, не читая, выбрасывает его содержимое. Для чего в углу лестничной площадки стоит предназначенная для этого коробка. Которая всего за два-три дня оказывается полным полнёшенька…

Мой блог находят по следующим фразам

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (9 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +7 (from 7 votes)
Мысли вслух о вреде достатка, 10.0 out of 10 based on 9 ratings 

2 комментария to “Мысли вслух о вреде достатка”

  1. Ю.Л. написал:

    К сожалению, с подобной проблемой справиться довольно сложно, но, при большом желании, вероятно, можно.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Гончаренко Юрий написал:

    Какая жестокая и обидная отповедь. Но это Ваше мнение, которое скрывать не собираюсь…
    Юрий Константинович

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев