«Искусство толерантности»

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ, ФОТОПАНОРАМЫ

Стоит прекрасная летняя погода. Можно только посочувствовать гостям и туристам нашего города — надо увидеть как можно больше всего, но жарко и хочется быть поближе к воде. Есть прекрасная возможность совместить это. Перед Адмиралтейством вокруг фонтана и на близлежащих аллеях проводится не совсем обычная выставка под девизом «Содружество медведей Бадди».

В своём мировом турне по городам и континентам выставка призывает к толерантности и взаимопониманию между народами, культурами и религиями. В аннотации к выставке сообщается, что представлены 143 фигуры медведя Бадди. Они расставлены рядом «рука об руку» и символизируют картину мирного будущего. Каждая из фигур оформлена художником той страны, которую он представляет. Многообразие стилей, буйство красок и фантазии художников создают уникальную композицию, которая объединяет и излучает жизнерадостность. Благодаря фольклёрному разнообразию в оформлении медведей, посетители выставки как бы совершают кругосветное путешествие.

В нашем городе выставка «Искусство толерантности — The Art of Tolerance» проводится с 21 июня по 5 августа. Если есть время и возможность, сходите и посмотрите — улыбки и хорошее настроение гарантируются. Да ещё в жаркую погоду водяная взвесь от фонтана хорошо освежает…

Чтобы иметь хоть какое-то представление, что Вас ожидает у фонтана перед Адмиралтейством, привожу две фотопанорамы.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
"Искусство толерантности", 10.0 out of 10 based on 6 ratings 

One Response to “«Искусство толерантности»”

  1. tatiana написал:

    Выставка замечательная,очень позитивная,создает прекрасное настроение. Ее можно пролететь за полчаса,останется только настроение,а можно ходить долго и внимательно узнавать характерные особенности каждой страны,каждого народа. Спасибо устроителям и создателям!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев