Ледяной Ангел

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР

Проходя мимо Владимирского собора — собора Владимирской иконы Божией Матери около станции метро «Владимирская» — увидел за его оградой ледяную скульптуру.

Обычно вход на его территорию закрыт. А тут был открыт. Почему бы не подойти поближе и не рассмотреть всё внимательно? Композиция изо льда представляет собой фигуру Ангела. Левой рукой он держится за Крест — символ Веры. А на его правом крыле сидит Голубь — символ Святого Духа.

В лучах зимнего солнца, светящего вдоль Загородного проспекта короткое время, ледяная скульптура кажется воздушной и по настоящему прозрачной. В зависимости от точки зрения она сама светится отражёнными лучами.
Обратил внимание на присутствие фонарей подсветки у подножия скульптуры. Решил, что в тёмное время суток Ангел должен смотреться также красиво. Не поленился, съездил к собору поздно вечером.  Вход на его территорию уже был закрыт. Но скульптуру было хорошо видно сквозь звенья металлической ограды. Цвет подсветки периодически меняется, окрашивая в разные цвета.

Без относительно религии, мне понравилось. Вся композиция изо льда сделана на достаточно высоком художественном и техническом уровне. У кого есть возможность и желание, съездите и посмотрите…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (12 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +8 (from 8 votes)
Ледяной Ангел, 10.0 out of 10 based on 12 ratings 

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев