Михайловский сад зимой

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: САДЫ, СКВЕРЫ И ПАРКИ

Как хорошо прогуляться по Михайловскому саду погожим осенним днем, я показывал и рассказывал 13 ноября прошлого года. Но и в зимний солнечный, пусть и морозный день, в неи тоже очень красиво. Прекрасная кованная ограда сада со стороны Спаса на Крови, припорошенная снегом, зимой выглядит графически более четко.

        Народу на аллеях сада несравненно меньше, чем в теплое время года. И свободные скамейки терпеливо ждут посетителей…

Отсутствие листвы позволяет подробнее рассмотреть Михайловский дворец — Государственный Русский музей.

А это привычная, но добрая картина — всегда находятся люди, которые, приходя в сад, не забывают о его постояннвх обитателях, птицах.

Михайловский (Инженерный) замок:

Его западный фасад целиком действительно можно рассмотреть изнутри сада только зимой. До чего же красивое здание создал архитектор Василий Иванович Баженов! Между прочим, по эскизам императора Павла I. Украшает западный фасад Михайловского замка дворцовая церковь, увенченная золотым шпилем.
Зимой в саду особенно тихо и спокойно. Низко стоящее солнце окрашивает вроде бы однотонное снежное покрывало.

Павильон Росси:

Любознательные старушки рассматривают бюст художника А.И. Иванова.
Пристань:

Скованная льдом Мойка спит и ждет теплых дней, когда по ней опять поплывут многочисленные прогулочные теплоходы и катера. А ее берега опять наполнятся звуками: «Дорогие жители и гости нащего города! Посмотрите налево…»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.2/10 (10 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +9 (from 9 votes)
Михайловский сад зимой, 9.2 out of 10 based on 10 ratings 

2 комментария to “Михайловский сад зимой”

  1. женский журнал написал:

    Думаю, какую полезную информацию можно извлечь из этого материала

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: -1 (from 1 vote)
  2. ArtessyEntets написал:

    Вы желаете отправиться со своим близким человеком в романтическую прогулку, но не знаете, чем удивить? В этом случае вам нужно отыскать что-то необычное, новое, приятное и комфортное. Мы предлагаем вам интересные и необычные прогулки на катере по прекрасной Неве.
    ночная прогулка под разводными мостами цена

    Вот уже пару лет нашими услугами могут пользоваться как жители, так и гости Санкт-Петербурга, которые приезжают в Санкт-Петербург с разных стран. Естественно, что речные путешествия никто из них не попробовать просто не может.
    прогулки по неве на яхтах

    При этом не требуется, чтобы на вашей карточке лежали миллионы долларов, как думают многие, потому как услуга эта будет доступна каждому. Нашими услугами пользуются люди любого социального статуса и достатка: школьники, пары, приезжие в Питер, семьи, желающие немного сделать свои отношения свежее.
    rfnthf yf ytdt hfpdjl vjcnjd

    Вы давно желаете увидеть город с другого ракурса, но не знали, каким образом все это лучше сделать? И тут прогулки на катере обязательно помогут вам, стоит просто отыскать наиболее для себя оптимальный маршрут, а также катер, который вам понравится.Минимальное время заказа катера – час, но кататься, заказав катер, вы можете, сколько вам угодно.
    rfnfybt yf rfntht d cg

    Нашим консультантам можете звонить в любое время суток, когда возникнет желание увлекательно провести свои каникулы в Северной столице.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев