Судейский беспредел

Опубликовал: Гончаренко Юрий  :  Категория: О ФУТБОЛЕ

Что за судейский беспредел творится на чемпионате мира по футболу — ужас. Из четырех матчей 1/8 финала в двух совершены чудовищные ошибки, повлиявшие на итоговые результаты.
В матче Германия — Англия (4:1) судья Хорхе Ларрионда — в меньшей степени — и его помощник Пабло Фандино — в большей степени — виноваты в том, что не засчитали абсолютно правильно забитый Фрэнком Лэмпардом гол. Помнится, в старом детском фильме «Старик Хоттабыч» (1956 год) изгибались штанги, чтобы мяч влетал в ворота.  Здесь же в глазах этих судей изгибалась линия ворот.

А в матче Аргентина — Мексика (3:1) судья Роберто Розетти не отменил забитый Карлосом Тевесом гол из метрового, если не больше, офсайда.
И здесь ни в коем случае не работают правила арифметики — подумаешь, в одном случае счет был бы 4:2, а в другом 3:2 — всё равно победили бы Германия и  Аргентина. Но ясно же, что при счете, ставшим бы довольно неожиданно для немцев 2:2, пошла бы совсем другая игра. Про первый же пропущенный гол мексиканцев вообще нечего говорить — как часто футболисты оправдываются после проигранных матчей: «Нас надломил (вывел из себя и т.д. и т.п.) первый пропущенный гол». К чести мексиканцев, это не про них. И в середине 2-ого тайма они даже прилично «повозили» аргентинцев, забили один гол…
Для полноты характеристики горе-арбитра (не хочется материться) Хорхе Ларрионда — в последнем матче группы D Австралия — Сербия (2:1) он не заметил (или не захотел?) игру рукой австралийца Кэйхилла в своей штрафной площадке и не назначил очевидный пенальти. Таким образом, этот … результативно поспособствовал досрочному вылету с чемпионата сборных двух стран.
Вообще, к сожалению, уровень судейства значительно уступает мастерству футболистов.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (8 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)
Судейский беспредел, 8.9 out of 10 based on 8 ratings 

One Response to “Судейский беспредел”

  1. массонны написал:

    Очень интересно. Но чего-то не хватает. Может быть, стоит добавить каких-нибудь картинок или фото?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ответить на пост

Вы можете войти для отправки комментариев